Der NCA Stander

NCA Kurs FB2/3 Terminplan 2006

Unser 27. Kurs!                   Anmeldung zum Faxen        On Line anmelden

Kurs 2006 beendet - Prüfung vorbei - Gratulation den Kandidaten, vielen Dank der Kommmission!

Prüfer Prüfer Prüfer Nach der Arbeit  
Seekarte: Cro 100-17
 
  24 angetreten 18 bestanden
Fahrtbereich 2: 5 5
Fahrtbereich 3: 17 12
MSVÖ Technik: 14 14
MSVÖ FB2  2 1
 
Prüfungskommission: ÖSV
Obmann: Andreas Hanakamp
Beisitz: Walter Piperger
Beisitz: Viktoria Kotnig
Beisitz: Claudio Kotnig
Prüfungskommission: MSV
Obmann: Andreas Hanakamp
Beisitz: Walter Piperger
Beisitz: Viktoria Kotnig

Anmeldungen 27

 letzte Änderung: 10.11.08 (vs4.2)

Arbeit Arbeit Arbeit  

Vorbesprechung für Vortragende (A&R-Crew): Do, 17.11.06, 1900, Clublokal Rochelgasse

Terminplan - Kurs 2006  (Termine fix - Themen/Vortragende können geändert werden!)                                   27th Edition!

ÖSV Prüfungswesen NCA Prüfungsverwaltung Internat. Zertifikat SeeSchFVO ÖSV-Info vom 10. Jänner

Tag Datum Zeit Ort Thema Vortragender
           
Freitag 13.1.06 1900-2230 SGT Einführung, Navigation, kleine Übungen Bernhard, Viktoria
Samstag 14.1.06 1400-1900 SGT Navigation, Basisbeispiele Bernhard
Sonntag 15.1.06 0900-1300 SGT Kartenbeispiel 321 Bernhard, Evelyn, Eva, Doris
Montag 16.1.06 1900-2230 SGT Navigation, Kartenbeispiel (KBS) Bernhard
           
Freitag 20.1.06 1900-2230 SGT Navigation, KBS, Übungen (1) Viktoria, Klaus V, Klaus O
Samstag 21.1.06 1400-1900 SGT Seemännische Praxis Marko, Rudi
Sonntag 22.1.06 0900-1300 SGT Navigation KBS 904 Viktoria, Felix, Bruno, Marko
Montag 23.1.06 1900-2230 SGT Navigation, Fragen Viktoria, Marko
           
Freitag 3.2.06 1900-2230 SGT Recht Bernhard
Samstag 4.2.06 1400-1900 SGT Navigation KBS 910 Eva, Veronika, Alfred, Misa
Sonntag 5.2.06 0900-1300 SGT Segeltheorie - Basis Erhard
Montag 6.2.06 1900-2230 SGT Segeltheorie, Segelmanöver Markus
           
Freitag 10.2.06 1900-2230 SGT Motorkunde Helmut
Samstag 11.2.06 1400-1900 SGT Navigation, KBS Übungen (2) Viktoria, Claudio, Doris,  Reinh
Sonntag 12.2.06 0900-1300 SGT Wetter Bettina, Heli
Montag 13.2.06 1900-2230 SGT Jachtführung Claudio
           
Freitag 3.3.06 1900-2230 SGT Sicherheit, Seenot, (Wetter)Funk Hans, Heli
Samstag 4.3.06 1400-1900 SGT Navigation, KBS Übungen (3) Viktoria, Veronika, Claudio, Laurent
Sonntag 5.3.06 0900-1300 SGT Navigation KBS ??? Klaus O, Alfred, Doris, Bruno, 
Montag 6.3.06 1900-2230 SGT Wiederholung Nik, Hans A
           

Freitag

10.3.06 1800-2130 SGT Wiederholung Nik
 Samstag! *

11.3.06

0930-1700

SGT

Prüfung  

Übungstörn:

 Sa, 8.4. bis Sa, 15.4.2006 (Karwoche), ab Vodice/Sibenik

Prüfungstörn:

 So, 21.5. bis Fr, 26.5.2006, ab Biograd


Notwendige Unterlagen  
Skriptum (im Kursbeitrag enthalten)  
Zeichenmaterial (Bleistift, Radiergummi, Zirkel, Konzeptpapier, ...), Taschenrechner, Kursdreieck, Anlegedreieck  
Seekarten: Cro 100-17, Cro 100-21, INT 1  

Kostenbeitrag: € 280,--

 
Für die Teilnahme am Kurs ist die Clubmitgliedschaft Voraussetzung!  
Ort  
SGT - Seminar-Raum Grazer Treuhand, Petersgasse 128 a, 3. Stock >http://www.grazertreuhand.at<  

letzte Anmeldefrist für Kursanmeldung (Reihung nach Eintreffen der Beitragszahlung)

16.1.06

Anmeldefrist für Übungstörn (Reihung nach Eintreffen der Beitragszahlungen)

13.2.06

Anmeldefrist für Prüfungstörn (Reihung nach Eintreffen der Beitragszahlungen)

13.3.06
* Diese Termine können ev. noch geändert werden!  
Datum der letzten Änderung (Themen-Zuteilung vorläufig)

10.11.08

 

seit 1980 ... 

 Kurs 04  Kurs 05
 Kurs 02  Kurs 03
 Kurs 00  Kurs 01
 Kurs 98  Kurs 99
termin00.htmgeplante Termine

krs_tpl  / 10.11.08 bk

to home page