Der NCA Stander

NCA Kurs FB2/3 Terminplan 2001

Unser 22ster Kurs!            Anmeldung faxen        On Line anmelden

24

Teilnehmer

 letzte Änderung: 10.11.08

Terminplan - Kurs 2001                                                                                                   

Tag Datum Zeit Ort Thema Vortragender
           
Freitag 12.1.01 1900-2230 MZ Einführung, Navigation, 
kleine Übungen
Bernhard, Viktoria
Samstag 13.1.01 1400-1900 MZ Navigation, Basisbeispiele Bernhard, Viktoria, KV
Sonntag 14.1.01 0900-1300 MZ Kartenbeispiel 321 Bernhard, Viktoria
Montag 15.1.01 1900-2230 MZ Navigation, Kartenbeispiel (KBS) Bernhard, Viktoria
           
Freitag 19.1.01 1900-2230 MZ Navigation, KBS, Übungen Viktoria, Bernhard
Samstag 20.1.01 1400-1900 MZ Segeltheorie - Basis Erhard
Sonntag 21.1.01 0900-1300 MZ Navigation KBS 904 Veronika
Montag 22.1.01 1900-2230 MZ Navigation, Fragen Nik
           

Samstag

27.1.01 0900-1300 MZ

Kartenbeispiel, Wiederholung

Bernhard

           
Freitag 2.2.01 1900-2230 MZ Motorkunde Helmut
Samstag 3.2.01 1400-1900 MZ Navigation KBS 910 Eva, Veronika, Konrad
Sonntag 4.2.01 0900-1300 MZ Wetter (1) Gerhard, Heli
Montag 5.2.01 1900-2230 MZ Jachtführung Konrad, Markus
           
Freitag 9.2.01 1900-2230 MZ Recht Bernhard
*Samstag

10.2.01

1245 - 1400

MZ

A-Theorie-Prüfung Markus, Viktoria, B
Samstag 10.2.01 1400-1900 MZ Navigation, KBS Übungen (2) Viktoria, Alfred, B
Sonntag 11.2.01 0900-1300 MZ Seemännische Praxis Markus
Montag 12.2.01 1900-2230 MZ Segeltheorie, Segelmanöver Markus
           
Freitag 2.3.01 1900-2230 MZ Wetter (2), Wetterfunk Heli
Samstag 3.3.01 1400-1900 MZ Navigation, KBS Übungen (3) Viktoria, Felix
Sonntag 4.3.01 0900-1300 MZ Navigation KBS 309 Klaus O, Klaus K, Rudi, Bruno
Montag 5.3.01 1900-2230 MZ Wiederholung Nik
           
Freitag 9.3.01 1900-2230 MZ Wiederholung Nik
Samstag 10.3.01 0830-1800 MZ Erste Hilfe auf See, Sicherheit/Seenot Hans, Willi (max. 25 Tln)
Sonntag 11.3.01 0900-1330 MZ Erste Hilfe auf See, Sicherheit/Seenot Hans, Willi (max. 25 Tln)
Montag 12.3.01 1900-2230 MZ Wiederholung Nik
           
Samstag

17.3.01

0930-1700

MZ

Prüfung  

Übungstörn: Sa., 7.4.01 bis Fr., 13.4.01 (Karwoche), ab Biograd 
Prüfungstörn: So., 20.5.01 bis Fr., 25.5.01, ab Istrien, PortoRoz 

Notwendige Unterlagen  
Skriptum (im Kursbeitrag enthalten)  
Zeichenmaterial (Bleistift, Radiergummei, Zirkel, Konzeptpapier, ...), Taschenrechner, Kursdreieck, Anlegedreieck  
Seekarten: Cro 100-17, Cro 100-21, INT 1  
   
Für die Teilnahme am Kurs ist die Clubmitgliedschaft Voraussetzung! Kostenbeitrag: S 3.800,--  
   
Ort: Seminarraum des Mikrozentrums, St. Peter Hauptstraße 208, 8042 Graz  

letzte Anmeldefrist für Kursanmeldung (Reihung nach Eintreffen der Beitragszahlung)

13.1.01

Anmeldefrist für Törnanmeldungen (Reihung nach Eintreffen der Beitragszahlungen)

12.2.01
* Diese Termine können ev. noch geändert werden!  
Datum der letzten Änderung (Themen-Zuteilung vorläufig)

3.11.99

Memo zum Kurs 98

Memo zum Kurs 99

Memo zum Kurs 00

termin00.htmgeplante Termine

krs_tpl  / 10.11.08 bk

to home page