Terminplan Der NCA Stander 

NCA - Termine 2008

                                                     10.11.14 , bk (Änderung vorbehalten!)

Termine für 2008 sind in Planung! Öfter 'mal nachschauen!! Diese Termine sind zum Teil vorläufig und können ev. noch geändert werden.  
Graue Termine: sind vergangen, kommen aber vielleicht wieder!
Clubabende: Jeden 2. und jeden 4. Donnerstag im Monat, ab 1900 Uhr im Clublokal/Binnenrevier.

Was? Wann? Wo?
Neujahrsfest 1.1.08, 1400 Uhr Binnenrevier Samitzteich
FB2/3 Kurs Fr, 11.1.08 - Sa, 11.3.08 Seminarraum Grazer Treuhand
Generalversammlung 2008 des NCA Do, 28.2.08, 2000 Uhr
Prüfungstermin FB4 So, 2.3.08, ab 0900 Uhr Seminarraum FF Feldbach
Törnbesprechung Übungstörn Do, 6.3.08, 1900 Uhr Diesmal im Brauhaus Puntigam
Prüfungstermin FB2/3 Sa, 8.3.08, ab 0900 Uhr Seminarraum Grazer Treuhand
Regatta-Training mit Andreas Hanakamp
29. Übungstörn zu Ostern Sa, 15.3. - Sa, 22.3.08 ab Sibenik
Generalversammlung 2008 des ÖSV Sa., 29.3.08 Haus des Sports
Übungstörn - allg. Nachbesprechung Do, 3.4.08, 1900 Uhr Diesmal im Brauhaus Puntigam
Grazer Stadtmeisterschaft Opti/Laser (gemeinsam mit YCO) Sa, 5.4. - So, 6.4.08 SFZ; 1. Regatta Green Panther Cup 2008
Beginn A-Scheinkurs Crew Nord Mo, 7.4.08 Habsburgergasse 12, 1010 Wien
3. Grazer Golden Gate Challenge - Laser, Laser R Sa, 12.4. - So, 13.4.08 SFZ; 1. Schwerpunktregatta zum 3. Mal in Graz!
Round Palagruza - Cannonball 2008 13.4. - 18.4.08 Neue Mittelstrecken-Regatta auf Einheitsklasse
Funkkurs - Short Range Certificate (SRC) 18.4. - 20.4.08 Seminarraum Grazer Treuhand
Kornati Cup 2008 26.4. - 1.5.08 Murter
Prüfung - Short Range Certificate (SRC) 30.4.08, 0900 - 1700 Seminarraum Grazer Treuhand
A-Praxis, Jois Fr, 9.5. - Mi, 14.5.08 Jois, Neusiedlersee
A-Praxis-Prüfung, Jois Mi, 14.5.08 Jois, Neusiedlersee
Törnbesprechung Prüfungstörn Do, 15.5.08, 1900 Uhr Neumond, St. Peter Hauptstr. 119 a
FB2/3 Praxis-Prüfungstörn 18.5. - 23.5.08 Portoroz, Golf von Triest
Steirische Jugendmeisterschaft Opti/Laser (YCA) Sa, 7.6. - So, 8.6.08 Waldschach; 2. Regatta Green Panther Cup 2008
NCA Sommerfest am Binnenrevier Binnenrevier Samitz - Seestraße 1
Grillfest Crew Nord Fr, 4.7.08 Grillfest der Crew Nord 
Opti-Woche mit Manfred Mavec 4.8. - 8.8.08 Optikurs im Binnenrevier
Opti-Woche mit Manfred Mavec 11.8. - 15.8.08 Optikurs im Binnenrevier
Clubregatta Crew Nord Sa, 30.8.08 Clubregatta Crew Nord 
Opti Regatta GPC Nr. 3 (SCPSt) Sa, 20.9. - So, 21.9.08 Packer Stausee; 3. Regatta Green Panther Cup
S Cup Vorbesprechung & Bootsverlosung Do, 9.10.08, 2000 Uhr Diesmal im Clubhaus in der Seestraße
39. Barcolana Trieste
S Cup 2008 Trainingstage Di, 21.10. - Mi, 21.10.08 Biograd
S Cup 2008 & Landesmeisterschaft Hochsee Do, 23.10. - Sa, 25.10.08 Biograd
S Cup Nachbesprechung Do, 6.11.08, 2000 Uhr Diesmal im Clubhaus in der Seestraße
Offshore Regatta-Training mit Match 42 Do, 6.11. - So, 9.11.08 Biograd
Maroni  & Sturm, Absegeln am Binnenrevier So, 16.11.2008, ab 1400 Uhr Binnenrevier
Nikolo Abend mit Jugendehrung 2008 Clublokal
Punsch-Abend Crew Nord Fr, 5.12.08 Punsch-Abend der Crew Nord 
Das NCA Vereinsjahr 2007
Das NCA Vereinsjahr 2006
Das NCA Vereinsjahr 2005
Das NCA Vereinsjahr 2004
Das NCA Vereinsjahr 2003
Das NCA Vereinsjahr 2002
Das NCA Vereinsjahr 2001
Das NCA Vereinsjahr 2000
 

termine / 10.11.14 (bk)

to home page