Terminplan Der NCA Stander 

 NCA - Termine 2000

 

Vereinsjahr 2000                                                         28.04.03, bk

Neujahrsfest Sa, 1.1.00, 1300 Uhr Binnenrevier Graz
FB2/3 Kurs Fr., 14.1.00 - Mo., 6.3.00 MZ Seminarraum
Segeltheorie, Basis-Stoff So., 23.1.00, 0900 Uhr MZ Seminarraum (im Rahmen des Kurses)
USI A-Theorie Prfg Do., 27.1.00, 1700 USI, Uni Hauptgebäude
19. NCA Ball Sa, 5.2.00, 2000 Uhr Hotel Europa, Bahnhofgürtel 18
FB2/3 Kurs Nord, Beginn Fr., 18.2.00, 1800 Uhr Crew Nord, Habsburgergasse 12, Mag. Rauch
A-Theorie Prf. B-Kurs Sa, 26.2.00, 1245 Uhr MZ Seminarraum (im Rahmen des Kurses)
Messebesuch Tulln Sa., 4.3.00 ? Fahrt zur Messe in Tulln
MSVÖ General-Versammlung Sa., 4.3.00 ?
Erste Hilfe auf See So, 5.3.00, 0830 Uhr MZ Seminarraum (im Rahmen des Kurses)
Dia-Schau "Seenomaden" Di, 7.3.00, 1930 Uhr Heimatsaal, Paulustorg. 13a
Generalversammlung Do,  9.3.00, 2000 Uhr Generalversammlung des Nautic Club Austria
Theorieprüfung FB2/3 Samstag, 11.3.00, 0930 MZ Seminarraum
A Theorie-Prüfung So, 12.3.2000, 1000 Feldbach
Sydney - Hobart 98 Di, 14.3.00, 2000 Uhr TU Biochemie
ÖSV General-Versammlung Sa, 18.3.00 Haus des Sports, Wien
ut Skipperbesprechung Mo, 3.4.00, 1830 MZ Seminarraum
Törnbesprechung Übungstörn Do, 6.4.00, 1900 Clublokal
Theorieprüfung2 FB2/3 Samstag, 8.4.00, 0900 MZ Seminarraum
Ansegeln Samitzteich So, 9.4.00 Binnenrevier Graz, Samitzteich
Opti Trainingslager 15.4.00. - 22.4.00 PortoRoz
Übungstörn 2000 15.4.00 - 21.4.00 ab Biograd, Kroatien
A Theorie-Kurs 5.5. - 26.5.2000 Clublokal
Opti-Regatta, Stadtmeisterschaft Sa, 6.5. - So 7.5.00 Schwarzl Freizeit-Zentrum, Graz
Erste-Hilfe-Kurs Dr. Schenk Sa, 6.5. - So 7.5.00 MZ Seminarraum, Beginn 0830
Theorieprüfung FB2/3, Crew Nord Mo, 8.5.00, 1700 Crew Nord, bei Club Danube
GMDSS Kurs (ROC) 9.5.00 - 28.5.00 Mz Seminarraum, Plovput Zagreb
Übungstörn - allg. Nachbesprechung Do, 11.5.00, 1930 Clublokal, Rochelgasse 10
A Theorie-Kurs Crew Nord, Beginn Fr, 19.5.00, 1830 Crew Nord, Habsburgergasse 12
A Theorie-Prüfung Fr, 26.5.2000, 1900 Clublokal
Austria-Cup 27.5. - 1.6.00 Punat, Krk
Plattensee-Törn 2000 Do, 1.6. - So, 4.6.00 Plattensee
Törnbesprechung Prüfungstörn Mi, 7.6.00, 1930 MZ Seminarraum
A Theorie-Prüfung Crew Nord Do, 8.6.00, 1830 Uhr Crew Nord, Habsburgergasse 12
A Praxis-Übung, Crew Nord 9.6. - 14.6.2000 Binnenrevier Jois
A Praxis-Prüfung Nord + USI Mi, 14.6.2000 Jois
Jazz Brunch So, 18.6.2000, 1100 Uhr Binnenrevier Graz
FB2/3 Praxis-Prüfung 2000 18.6. - 23.6.00 Istrien, ab Portoroz (Slowenien)
NCA - A Praxis-Übung 22.6. - 25.6.2000 Jois
NCA - A Praxis-Prüfung So, 25.6.2000 Jois
Crew Nord, Regatta in Jois 26.6. - 27.6.99 Binnenrevier Jois, Regatta mit Grillfest
Steir. Schülermeisterschaften Sa 1.7. - So 2.7.99 Waldschach
Opti Regatta Grundlsee Sa 7.8. - So 8.8.99 Grundlsee
Jugend-Trainingswoche Zadar 8.7. - 15.7.00 Training in Zadar, Kroatien
Crew Nord, Sommertörn 8.7. - 15.7.00 Dalmatien, One Way
Sommertörn mit Ossi Sa, 12.8. - Sa, 26.8.2000 Sommertörn in den Schwedischen Scheren
Club-Treffen Jois Fr, 25.8.00, 1900 Binnenrevier Jois
Regatta Nord,  Jois Sa, 26.8. - So, 27.8.00 Binnenrevier/Leban Jois
Jugend-Woche Jois So 3.9. - Fr 8.9.00 Binnenrevier Jois
Barcolana 2000 So 8.10.00 Trieste
Absegeln Binnenrevier So, 15.10.00, 1100 Binnenrevier Samitzteich
S Cup 2000 Vorbesprechung Do, 19.10.2000, 2000 Clublokal
Maroni und Sturm So, 22.10.00, 1300 Binnenrevier
FB2/3 Praxis-Prüfung 24.10. - 25.10.00 Sukosan, Cro (vor der Regatta)
S Cup 2000 26.10. - 29.10.2000 Sukosan, An/Rückreise Bus
S Cup 2000 Nachbesprechung Do, 16.11.00, 2000 Clublokal
Clubabend Crew Nord Do, 2.11.00, 1300 "Zum Schinakl" in Wien
Einwintern im Binnenrevier Sa, 4.11.00, 1300 Binnenrevier
Siegerehrung Green Panther Cup Fr, 17.11.2000, 1830 Firma Werkhof
Nikolo Abend Do, 7.12.2000, 1830 Clublokal

  

 

termine / 28.04.03 (bk)

to home page