Terminplan Der NCA Stander 

NCA - Termine 2003

                                                     10.03.09 , bk (Änderung vorbehalten!)

Termine für 2003 sind in Planung! Öfter 'mal nachschauen!! Diese Termine sind zum Teil vorläufig und können ev. noch geändert werden.  
Graue Termine: sind vergangen, kommen aber vielleicht wieder!

Was? Wann? Wo?
Neujahrsfest 1.1.03, 1300 Uhr Binnenrevier Samitzteich
FB2/3 Kurs Fr, 10.1.03 - Sa, 15.3.03 Waldorfschule, St. Peter
Winterakademie der Segelwelt Sa, 11.1.03 - Fr, 28.2.03 Winterakademie bei Andreas in Wr. Neustadt
Beginn FB2/3 Theorie Crew Nord Mo, 13.1.03, 1830 Uhr Habsburgergasse 12, 1010 Wien
Vortrag von Gerold Zacharias Do, 16.1.03, 1900 Uhr Clublokal
USI A-Schein Theorie-Prüfung Fr, 31.1.03, 1400 Uhr USI Seminarraum
22. NCA Ball Sa, 1.2.03, 2000 Uhr Hotel Europa, Bahnhofgürtel 18
Prüfungstermin FB2/3 (USI - Plätze frei) So, 16.2.03, 0830 Uhr Waldorfschule, St. Peter
A-Schein Theorie-Prüfung Sa, 1.3.03, 1300 Uhr Waldorfschule, St. Peter
Bootsmesse Tulln 6.3. - 9.3.2003 Bootsmesse in Tulln
Prüfungstermin FB2/3 Sa, 15.3.03, 0830 Uhr Waldorfschule, St. Peter
StSV Seminar mit Gert Schmidleitner So, 16.3.03, 0930 Uhr Landessportzentrum
Generalversammlung 2003 des NCA Do, 20.3.03, 2000 Uhr Clublokal
Generalversammlung 2003 des ÖSV Sa, 22.3.03 Segelzentrum Neusiedl
Vorbesprechung ut Skipper/CoSkipper  Di, 25.3.03, 1900 Uhr Clublokal
Törnbesprechung Übungstörn Do, 3.4.03, 1900 Uhr Clublokal
Regatta-Training mit Andreas Hanakamp Fr, 4.4. - So, 6.4.03 Izola
24. Übungstörn zu Ostern Sa, 12.4. - Sa, 19.4.03 Clublokal
Grazer Stadtmeisterschaft Opti/Laser (YCO) Sa, 26.4. - So, 27.4.03 SFZ; 1. Regatta Green Panther Cup 2003
NCA A-Schein-Kurs, Theorie Mo, 28.4. - Mo, 26.5.03, 1900 Uhr Clublokal
Generalversammlung 2003 des StSV Di, 29.4.03, 1900 Uhr Landessportzentrum Jahngasse
GMDSS Short Range Certificate Kurs Sa, 2.5. - So, 3.5.03, 0900 Uhr Clublokal
Übungstörn - allg. Nachbesprechung Do, 8.5.03, 1900 Uhr Clublokal
Steirische Jugendmeisterschaft Opti/Laser (YCA) Sa, 17.5. - So, 18.5.03 Waldschach; 2. Regatta Green Panther Cup 2003
NCA Nord A-Schein-Kurs, Theorie Mi, 21.5. - Mi, 4.6.03, 1900 Uhr Habsburgergasse 12, 1010 Wien
Törnbesprechung Prüfungstörn Do, 22.5.03, 1900 Uhr Clublokal
FB2/3 Praxis-Prüfungstörn 25.5. - 30.5.03 Istrien
NCA A-Schein Theorie-Prüfung Mo, 26.5.03, 1900 Uhr Clublokal
10. Plattenseetörn 29.5. - 1.6.2003 Balaton
NCA Nord A-Schein Theorie-Prüfung Mi, 4.6.03, 1900 Uhr, 1900 Uhr Habsburgergasse 12, 1010 Wien
NCA A-Schein-Kurs, Praxis 6.6. - 11.6.2003 Binnenrevier Jois
NCA A-Schein Praxis-Prüfung Mi, 11.6.2003, 0900 Uhr Binnenrevier Jois
Sommer mit Ossi: Sporaden 5.7. - 19.7.03 Sommertörn mit Ossi in den Sporaden
Regatta Opti/Laser (StYCG) Sa, 2.8. - So, 3.8.03 Grundlsee; 3. Regatta Green Panther Cup 2003
NCA Nord Clubregatta Regatta 2003 Sa, 9.8. - So, 10.8.03 Binnenrevier Jois, Neusiedlersee
S Cup Vorbesprechung & Bootsverlosung Do, 9.10.03, 2000 Uhr Clublokal
Einwintern im Binnenrevier Sa, 18.10.03, 1000 Uhr Binnenrevier
Sturm & Maroni,  Absegeln im Binnenrevier So, 19.10.03, 1300 Uhr Binnenrevier
S Cup 2003 & Landesmeisterschaft Hochsee  Do, 23.10. - So, 26.10.03 Sukosan/Zadar
S Cup Nachbesprechung Do, 13.11.03, 1900 Uhr Clublokal
Nikolo Abend (oder Krampus?) Do, 4.12.03, 1830 Uhr Clublokal
Das NCA Vereinsjahr 2002
Das NCA Vereinsjahr 2001
Das NCA Vereinsjahr 2000
 

termine / 10.03.09 (bk)

to home page