Terminplan Der NCA Stander 

NCA - Termine 2005

                                                     10.11.14 , bk (Änderung vorbehalten!)

Termine für 2005 sind in Planung! Öfter 'mal nachschauen!! Diese Termine sind zum Teil vorläufig und können ev. noch geändert werden.  
Graue Termine: sind vergangen, kommen aber vielleicht wieder!

Was? Wann? Wo?
Neujahrsfest 1.1.05, 1300 Uhr Binnenrevier Samitzteich
GMDSS LRC Ausbildungskurs zur Erweiterungsprüfung 5.1. - 8.1.05 Graz, SemRaum Grazer Treuhand
FB2/3 Kurs Fr, 14.1.05 - Sa, 12.3.05 Seminarraum Grazer Treuhand
GMDSS LRC Prüfung Mi, 19.1.05 Graz, SemRaum Grazer Treuhand
Winterakademie der Segelwelt Jänner - Februar Winterakademie bei Andreas in Wr. Neustadt
Beginn FB2/3 Theorie Crew Nord Sa, 17.1.05, 1300 Uhr Habsburgergasse 12, 1010 Wien
USI A-Schein Theorie-Prüfung Fr, 28.1.05, 1400 Uhr USI Seminarraum
24. NCA Ball Leider abgesagt (dafür im Sommer 26.6.)
Generalversammlung 2005 des ÖSV Sa, 26.2.05 Wien, Haus des Sports
A-Schein Theorie-Prüfung Sa, 5.3.05, 1300 Uhr Seminarraum Grazer Treuhand
Bootsmesse Tulln 3.3. - 6.3.05 Bootsmesse in Tulln
Vorbesprechung ut Skipper/CoSkipper  Di, 8.3.05, 1900 Uhr Clublokal
Törnbesprechung Übungstörn Do, 10.3.05, 1900 Uhr Clublokal
Prüfungstermin FB2/3 Sa, 12.3.05, 0830 Uhr Seminarraum Grazer Treuhand
26. Übungstörn zu Ostern Sa, 19.3. - Sa, 26.3.05 ab Vodice
Regatta-Training mit Andreas Hanakamp 2.4.- 5.4.2005 Izola
NCA A-Schein-Kurs, Beginn Theorie Mo, 4.4.05 Clublokal
Generalversammlung 2005 des NCA Do, 7.4.05, 2000 Uhr Clublokal
Übungstörn - allg. Nachbesprechung geändert: Do, 14.4.05, 1900 Uhr Clublokal
Regelkunde mit Gert Schmidleitner Fr, 15.4.05, ca. 1600 Regelkunde/WF Seminar bei Papa Joe - SFZ
2. Grazer Golden Gate Challenge - Laser, Laser R Sa, 16.4. - So, 17.4.05 SFZ; 1. Schwerpunktregatta zum 2. Mal in Graz!
Törnbesprechung Prüfungstörn Termin geändert Di, 19.4.05, 1900 Uhr Clublokal
GMDSS SRC Ausbildungskurs 22.4. - 24.4.05 Graz, SemRaum Grazer Treuhand
A-Schein-Kurs, Theorie Sa, 23.4.05 Clublokal
Grazer Stadtmeisterschaft Opti/Laser (YCO) Sa, 23.4. - So, 24.4.05 SFZ; 1. Regatta Green Panther Cup 2005
NCA A-Schein Theorie-Prüfung Mo, 25.4.05 Clublokal
NCA Nord A-Schein-Kurs, Theorie Mo, 25.4.05
FB2/3 Praxis-Prüfungstörn 1.5. - 6.5.05 Istrien, Portoroz
NCA Nord A-Schein Theorie-Prüfung Mo, 9.5.05
NCA A-Schein-Kurs, Praxis
NCA A-Schein Praxis-Prüfung
GMDSS SRC Prüfung Mi, 18.5.05 Graz, SemRaum Grazer Treuhand
Steirische Jugendmeisterschaft Opti/Laser (YCA) Sa, 11.6. - So, 12.6.05 Waldschach; 2. Regatta Green Panther Cup 2005
Sommer mit Ossi: Ionische Inseln 9.7.05 - 23.7.05 Sommertörn mit Ossi in den Ionischen Inseln
Anfängerkurs Opti, Termin 1 Mo, 11.7. - Fr, 15.7.05 SFZ Schwarzlsee, beim YCO
Anfängerkurs Opti, Termin 2 Mo, 18.7. - Fr, 22.7.05 SFZ Schwarzlsee, beim YCO
Vorbesprechung Prüfungstörn Sommer 05, uts 05 Do, 25.8.05 Binnenrevier Samitzteich
NCA Nord Clubregatta Regatta 2005 Sa, 3.9. - So, 4.9.05 Neusiedlersee
NCA Jugend Übungstörn 05 Sa, 3.9. - Fr, 9.9.05 Übungstörn für die NCA Jugend
NCA Praxisprüfung Herbst 05 So, 11.9. - Fr, 16.9.05 Übungs- und Prüfungstörn FB2/3
Opti Regatta GPC Nr. 3 (SCPSt) Sa, 24.9. - So, 25.9.05 Packer Stausee
S Cup Vorbesprechung & Bootsverlosung Do, 6.10.05, 2000 Uhr Clublokal
37. Barcolana So, 9.10.2005 Trieste
Sturm & Maroni,  Absegeln im Binnenrevier So, 16.10.05 Binnenrevier
Business Cup 2005 So, 23.1.0.05 - Mi, 26.10.05 Marina Frappa
S Cup 2005 & Landesmeisterschaft Hochsee Do, 27.10. - So, 30.10.05 Sukosan/Zadar
S Cup Nachbesprechung Do, 10.11.05, 1900 Uhr Clublokal
Kastanien & Sturm, Absegeln am Binnenrevier Sa, 19.11.05, 1400 Uhr Binnenrevier
Nikolo Abend mit Jugendehrung 2005 Di, 6.12.05 Clublokal
Das NCA Vereinsjahr 2004
Das NCA Vereinsjahr 2003
Das NCA Vereinsjahr 2002
Das NCA Vereinsjahr 2001
Das NCA Vereinsjahr 2000
 

termine / 10.11.14 (bk)

to home page